বাগমারায় ভয়াবহ লোডশেডিংয়ে জনদুর্ভোগ চরমে, অভিযোগের তীর কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে - দৈনিক বাগমারা
শুক্রবার , ১ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১১ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. আইন ও বিচার
  4. আন্তর্জাতিক
  5. খেলাধুলা
  6. চাকরি
  7. জাতীয়
  8. জীবনযাপন
  9. তথ্য ও প্রযুক্তি
  10. ধর্ম
  11. বাগমারা উপজেলা
  12. বিনোদন
  13. রাজনীতি
  14. শিক্ষা ও ক্যাম্পাস
  15. সম্পাদকীয়

বাগমারায় ভয়াবহ লোডশেডিংয়ে জনদুর্ভোগ চরমে, অভিযোগের তীর কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে

প্রতিবেদক
Dainik Bagmara
সেপ্টেম্বর ১, ২০২৩ ২:২১ অপরাহ্ণ

বিজ্ঞাপন

স্টাফ রিপোর্টার, বাগমারাঃ

রাজশাহীর বাগমারায় পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের গাফিলতি, স্বেচ্ছাচারিতা ও দুর্নীতির কারণে এলাকায় ভয়াবহ লোডশেডিং চলছে বলে অভিযোগ উঠেছে। ভাদ্র মাসের প্রখর রোদ ও অসহনীয় গরম এরসাথে ব্যাপক লোডশেডিংয়ে জনজীবন অতিষ্ঠিত হয়ে উঠেছে।

জানা গেছে, এক মাস যাবত নাটোর পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি -১ এর বাগমারা জোনাল অফিসের আওতায় দিনে রাতে বিদ্যুৎ খুবই কম থাকছে। রাতের বেলা এই দুর্ভোগ আরো বেড়ে যায়। এখানে কথিত একটি ভিআইপিসহ দুইটি লাইন রয়েছে। উপজেলা সদর ভবানীগঞ্জ পৌরসভা এলাকা ও বাগমারা থানাসহ গোপালপুর এলাকা নিয়ে গঠিত ভিআইপি ফিডার। বাকি উপজেলার ১৬টি ইউনিয়ন নিয়ে চলে সাধারণ ফিডার নামে বিদ্যুৎ সঞ্চালন লাইন। সমান বিদ্যুৎ বিল আদায় কারা হলেও সাধারণ ফিডারের বিদ্যুৎ গ্রাহকদের প্রতি অনেকটা বিমাতা সুলভ আচারণ করা হয় বলে ভুক্তভোগীরা দাবি করেছেন। বর্তমানে সন্ধ্যার পর মধ্যরাতে এক টানা কয়েক দফা বিদ্যুতের লোড শেডিংয়ে এলাকাবাসী অতিষ্ঠিত হয়ে পড়েছেন। ভাদ্র মাসের তালপাকা গরমে বিদ্যুৎ না পেয়ে সকল স্তরের জনসাধারণ দিনে-রাতে চরম বেকায়দায় দিন যাপন করছেন।

এদিকে ভুক্তভোগিদের দাবি অনিয়মতান্ত্রিকভাবে বিদ্যুৎ কারচুপি করে স্থানীয় অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা সমিতিতে খ্যাতি অর্জন করছেন। একাধিক বিদ্যুৎ গ্রাহক অভিযোগ করে জানান, সমিতির বিদ্যুৎ কম খরচ দেখাতে পারলে নাকি তাদেরকে সন্মানী দেওয়া হয়। অফিসে ঘাপটি মেরে থাকা কিছু অসৎ কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের মধ্যে এমন প্রবণতায় এলাকার গ্রাহকরা নিয়মিত বিদ্যুৎ পাওয়া থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন বলে দাবি করা হয়।

এসব বিষয়ে জানতে চাইলে বাগমারা জোনাল কার্যালয়ের ডেপুটি জেলারেল ম্যানেজার(ডিজিএম) মিনারুল ইসলাম জানান, বিদ্যুৎ চাহিদা মোতাবেক না পাওয়ায় বিদ্যুতে লোডশেডিং দেয়া হয়। এছাড়া তিনি বিদ্যুৎ কারচুপি করে স্থানীয় অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা সমিতিতে খ্যাতি অর্জন করার কথা অস্বীকার করেন।

Facebook Comments Box

প্রতিমুহুর্ত্বের খবর দ্রুত পেতে পেজে লাইক দিয়ে আমাদের সাথেই থাকুন

বিজ্ঞাপন

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য মন্ত্রণালয়ের বিধি মোতাবেক নিবন্ধনের জন্য আবেদিত

সর্বশেষ - বাগমারা উপজেলা

আপনার জন্য নির্বাচিত
x
error: Content is protected !!