প্রতিটি বাড়ি হবে এক একটি খামারঃ এমপি এনামুল হক - দৈনিক বাগমারা
শনিবার , ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ | ৯ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. আইন ও বিচার
  4. আন্তর্জাতিক
  5. খেলাধুলা
  6. চাকরি
  7. জাতীয়
  8. জীবনযাপন
  9. তথ্য ও প্রযুক্তি
  10. ধর্ম
  11. বাগমারা উপজেলা
  12. বিনোদন
  13. রাজনীতি
  14. শিক্ষা ও ক্যাম্পাস
  15. সম্পাদকীয়
বিজ্ঞাপন

প্রতিটি বাড়ি হবে এক একটি খামারঃ এমপি এনামুল হক

প্রতিবেদক
Dainik Bagmara
ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৩ ১২:০১ অপরাহ্ণ

বিজ্ঞাপন

বাগমারা প্রতিনিধি

বাংলাদেশে আয়তনে তুলনায় জনসংখ্যা ব্যাপক বেশি। এই ব্যাপক জনসংখ্যার খাদ্য ও পুষ্টি চাহিদা মেটানোর জন্য প্রতিটি বাড়ি একটি করে খামার হিসাবে গড়ে তুলতে হবে। ইতিমধ্যে আমরা খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণতা অর্জন করেছি। এখন মাছ মাংস ও দুধের ঘাড়তি মোকাবেলার জন্য বাড়ি বাড়ি খামার গড়ে তুলেতে হবে। প্রধানমন্ত্রী নিজেই এখন গণভবনের প্রতিইঞ্চি জায়গা কাজে লাগাচ্ছেন। সেখানে উন্নত জাতের হাঁস-মুরগী, মাছ সহ বিভিন্ন তরিতরকারি ও ফলমূল উৎপাদিত হচ্ছে। এর মাধ্যমে তিনি গোটা জাতিকে উৎসাহিত ও অনুপ্রাণিত করতে চাইছেন।

”স্মার্ট লাইফস্টক স্মার্ট বাংলাদেশ” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে নিয়ে রাজশাহীর বাগমারায় প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী-২০২৩ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতাল চত্তরে দিনব্যাপি প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী প্রধান অতিথি হিসেবে এসব কথা বলেন রাজশাহী-৪ (বাগমারা) আসনের সংসদ সদস্য, সড়ক পরিবহণ ও সেতু মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য ও বাগমারা উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার এনামুল হক।

উক্ত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার এ,এফ,এম আবু সুফিয়ান। উপজেলা ভেটেরিনারি সার্জন পবিত্র কুমারের পরিচালনায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ আহসান হাবীব। উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তরের উদ্যোগে এবং প্রাণিসম্পদ ও ডেইরী উন্নয়ন প্রকল্প (এলডিডিপি)’র সহযোগিতায় আয়োজিত অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সহকারী কমিশনার (ভূমি) সুমন চৌধুরী, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ গোলাম রাব্বানী, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান আসাদুজ্জামান আসাদ, মমতাজ আক্তার বেবী, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অধ্যক্ষ গোলাম সারওয়ার আবুল, দপ্তর সম্পাদক নুরুল ইসলাম, কাউন্সিলর হাচেন আলী, এলইও ডাঃ ওয়াহিদুর রহমান প্রমুখ। প্রদর্শনীতে বিভিন্ন পশু পাখীর ৩০ টি স্টল অংশ গ্রহন করে। পরে সেরা প্রদর্শনীর জন্য ৩ জনের মাঝে সনদপত্র বিতরণ করা হয়।

Facebook Comments Box

প্রতিমুহুর্ত্বের খবর দ্রুত পেতে পেজে লাইক দিয়ে আমাদের সাথেই থাকুন

সর্বশেষ - বাগমারা উপজেলা

আপনার জন্য নির্বাচিত

প্রশাসনের লোক দেখানো ভ্রাম্যমান অভিযান বাগমারায় বন্ধ হচ্ছে না পুকুর খনন

বাগমারায় জালিয়াতির অভিযোগে দলিল লেখক পলাতক

ইমোতে গাঁজা বিক্রি, যুবকের জেল

বাগমারায় ৭ নভেম্বর উদ্বোধন ভবানীগঞ্জ সেতু, ভিডিও কনফারেন্সে যুক্ত হবেন প্রধানমন্ত্রী

বাগমারা ডিগ্রি কলেজে ওরিয়েন্টেশন ও নবীন বরণ

বিশ্বকাপের প্রাইজমানি ঘোষণা, চ্যাম্পিয়ন দল পাবে ১৬ কোটি টাকা

বাগমারায় শিক্ষকের যৌন হয়রানির শিকার কলেজ ছাত্রীর আত্মহত্যার চেষ্টা

বাগমারায় নির্মাণ শ্রমিক ট্রেড ইউনিয়নের সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

বাগমারায় গ্রীষ্মকালীন পিঁয়াজ উৎপাদনে ফরহাদ হোসেনের রেকর্ড

বাগমারায় মাড়িয়া মহাবিদ্যালয়ে ‘আগামী দিনের নেতৃত্ব’ শীর্ষক সেমিনারের প্রস্তুতি সভা

x
error: Content is protected !!